Polysan DEEP BLACK Rechteckige Duschkabine 1200x750mm L/R Variante,Klarglas

Verkaufspreis:
508,47 €
% Regulärer Preis: 734,20 € (30.75% gespart) Inhalt: 1
die aktuelle Lieferzeit beträgt 5 - 10 Tage
Unsere Zahlungsarten:
Produktnummer: Polysan-MD1216B-01-SET
EAN: 8590913988752
Hersteller-Nr.: MD1216B-01
| Marke | POLYSAN |
|---|---|
| Serie | DEEP |
| Größe | 120x75 cm |
| Breite | 1200 mm |
| Höhe | 1650 mm |
| Tiefe | 750 mm |
| Farbenprofil | Schwarz matt |
| Form | Rechteckige Duschabtrennungen |
| Öffnungsarten | Schiebetür |
| Richtung der Öffnung | Universelle |
| Eingangsbreite | 480 mm |
| Glasfarbe | Klarglas |
| Glasdicke | 6 mm |
| Eigenschaften | Rahmendesign |
| Gewicht | 48.0000 kg |
| Verpackung | 2 Stück |
| EAN | 8590913988752 |
| Garantie | 2 Jahre |
Erläuterungen
Öffnungsrichtung
Öffnungsrichtung nach links oder rechts.
Frame shower screens
Der Vorteil der Rahmen-Duschabtrennungen ist ein besserer Schutz gegen Spritzwasser. Selbst bei intensivem Duschen vermeidet der Rahmen im unteren horizontalen Teil der Tür, dass Wasser rausfließt. Ein gewisser Nachteil ist, dass diese Duschabtrennungen nicht barrierfrei sind und der Rahmen ziemlich robust aussieht.

Downloads
Das SET enthält:
| Produktnummer: | Polysan-MD1216B-01-SET |
| Hersteller: | Polysan |
| EAN: | 8590913988752 |
| Breite: | 1200 mm |
| Höhe: | 1650 mm |
| Gewicht: | 48 kg |
| Breite (cm): | 120 |
| Das SET enthält: | Polysan-MD1216B | Polysan-MD3116B |
| Eigenschaften: | Rahmendesign |
| Eingangsbreite (mm): | 480 |
| Farbe: | Klarglas |
| Farbe Profil: | Schwarz matt |
| Form: | Rechteckige Duschabtrennungen |
| Glasdicke (mm): | 6 |
| Glasfarbe: | Klarglas |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
| Höhe (cm): | 165 |
| Richtung der Öffnung: | Universelle |
| Serie: | DEEP |
| Tiefe (cm): | 75 |
| Öffnungsarten: | Schiebetür |
EU Verantwortliche Person/Hersteller
UBC s.r.o.
Mělnická 87
250 65 Líbeznice
Tschechien
E-Mail: info@ubc-group.cz

























