Polysan DEEP Duschtür 1400x1650mm, Klarglas

Verkaufspreis:
362,39 €
% Regulärer Preis: 486,70 € (25.54% gespart) Inhalt: 1
die aktuelle Lieferzeit beträgt 5 - 10 Tage
Unsere Zahlungsarten:
Produktnummer: Polysan-MD1416
EAN: 8590913876189
Hersteller-Nr.: MD1416
| Marke | POLYSAN |
|---|---|
| Serie | DEEP |
| Breite | 1400 mm |
| Höhe | 1650 mm |
| Farbenprofil | Chrom - Poliertem Aluminium |
| Form | Nischetür |
| Öffnungsarten | Schiebetür |
| Richtung der Öffnung | Universelle |
| Eingangsbreite | 580 mm |
| Glasfarbe | Klarglas |
| Glasdicke | 6 mm |
| Eigenschaften | Rahmendesign |
| Gewicht | 33.0000 kg |
| Verpackung | 1 Stück |
| EAN | 8590913876189 |
| Taric | 70200080 |
| Garantie | 2 Jahre |
Erläuterungen
Öffnungsrichtung
Öffnungsrichtung nach links oder rechts.
Frame shower screens
Der Vorteil der Rahmen-Duschabtrennungen ist ein besserer Schutz gegen Spritzwasser. Selbst bei intensivem Duschen vermeidet der Rahmen im unteren horizontalen Teil der Tür, dass Wasser rausfließt. Ein gewisser Nachteil ist, dass diese Duschabtrennungen nicht barrierfrei sind und der Rahmen ziemlich robust aussieht.

Downloads
| Produktnummer: | Polysan-MD1416 |
| Hersteller: | Polysan |
| EAN: | 8590913876189 |
| Breite: | 1400 mm |
| Höhe: | 1650 mm |
| Gewicht: | 33 kg |
| Breite (cm): | 140 |
| Eigenschaften: | Rahmendesign |
| Eingangsbreite (mm): | 580 |
| Farbe: | Klarglas |
| Farbe Profil: | Chrom |
| Form: | Nischetür |
| Glasdicke (mm): | 6 |
| Glasfarbe: | Klarglas |
| Herstellergarantie: | 2 Jahre |
| Höhe (cm): | 165 |
| Richtung der Öffnung: | Universelle |
| Serie: | DEEP |
| Öffnungsarten: | Schiebetür |
EU Verantwortliche Person/Hersteller
UBC s.r.o.
Mělnická 87
250 65 Líbeznice
Tschechien
E-Mail: info@ubc-group.cz









































